Понедельник, 21 апреля 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Трещина в столбе на спуске к Уралу возникла из-за отсутствия термошва

Лента новостей

Соцсети пестрят громкими заголовками: спуск к Уралу опять рушится, трещины в граните, очередные проблемы с многострадальным спуском. Корреспондент Вестирамы сегодня побывала на месте «трагедии» и не заметила там ничего ужасного.

«Если смотреть на спуск снизу вверх, то можно увидеть: справа на столбе, который венчает балюстраду, внизу произошла небольшая трещина. Кусочек не отпал, он на месте. Вот и все повреждения, которые удалось увидеть», - сообщила наша разведка с места событий.

Вестирама связалась с подрядчиком, чтобы узнать подробности.

«Мы предполагали, что такое моет случиться. Это наш просчет - не до конца учли все нюансы климата Оренбурга. Нужно было залить термошов, который материалу помогает растягиваться. Мы его не оставили. Сейчас будем устранять эту проблему», - пообещал подрядчик.

Он, кстати, не исключает, что может треснуть и левый столб. И намерен принять предварительные меры.
На треснувшем столбе зальют термошов и будут следить за его состоянием. Напомним, гарантия на этот спуск составляет 10 лет - это больше, чем просило региональное правительство. Так что все неполадки подрядчик будет устранять в рамках договора.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: ТГ-канал «Заповедники Оренбуржья», автор фото — Дмитрий Немальцев
Фото и видео: Министерство обороны России
Фото: ТГ-канал «Заповедники Оренбуржья»
Фото: Алексей Каширский, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»