Среда, 16 сентября 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

В оренбургском драмтеатре пройдет премьера сказки для семейного просмотра

Лента новостей

28 января оренбуржцы увидят «Удивительное путешествие Эдварда». В оренбургской драме — премьера. Это сказка для семейного просмотра будет инстересна и взрослым.

Кролик Эдвард - само совершенство. Фарфоровые лапки на шарнирах. Костюмчик - с иголочки. 10-летняя хозяйка Абилин его обожает, но кролик любит только себя. Дмитрий Гладков - один из исполнителей главной роли. Он признается, что после первого прочтения сценария сразу понял, что Эдвард его персонаж. Вместе со сказочным героем актер прошел совсем не сказочный путь. По большому счету, играет не кролика, а человека. «Удивительное путешествие Эдварда» - спектакль о жизни.

Поставить этот спектакль режиссер Александр Федоров предложил еще весной прошлого года. Приступить к работе не дала пандемия. Репетировать начали с сентября. Это семейный спектакль. И взрослым, и подросткам старше 12 лет будет над чем подумать.

Другие статьи раздела

Фото: архив МЧС России по Оренбургской области
Фото: МАКС-канал «Заповедники Оренбуржья»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Кувандыкский округ»
Фото: МАКС-канал «Минкульт Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Минсельхоз Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Заповедники Оренбуржья»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: изображение сгенерировано с помощью ИИ-технологий