Понедельник, 22 июня 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Следком Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД

Лента новостей

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД по Сорочинскому городскому округу. По версии следствия, он незаконно выдал «КАМАЗ» со штрафстоянки. Негабаритный автомобиль ранее передвигался без специального разрешения.
Инспектор ГИБДД подозревается в изготовлении разрешительных документов с ложными сведениями. Затем он поспособствовал прекращению в отношении коммерческой организации дела об административном правонарушении. Сейчас собирается доказательная база и идут следственные действия.

В УМВД России по Оренбургской области провели служебную проверку. Этот сотрудник был уволен из органов внутренних дел, - сообщает пресс-служба ведомства.

Другие статьи раздела

Фото: МАКС-канал «Вести Оренбуржья» (автор Таисия Зима)
Фото: видео и фото МАКС-канал «Вести Оренбуржья»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Бузулукский бор»
Фото: МАКС-канал «Международный аэропорт Оренбург» (автор Максим Штурм)