Суббота, 20 апреля 2024
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Активисты просят главу Оренбурга обустроить пешеходный переход на ул. Локомотивной

Лента новостей

Активисты ОНФ снова проверили в Оренбурге пути учеников от дома до школы. Как оказалось, на улице Локомотивной около железнодорожного переезда безопасный пешеходный переход не появился. Также остались не оборудованными пешеходные переходы вблизи школы-интерната № 1 по пр. Братьев Коростелевых и школы № 6. по ул. Даля.

Активисты направили письмо в администрацию Оренбурга с просьбой организовать пешеходный переход к нескольким образовательным учреждениям.

«В ходе последнего рейда представитель ГИБДД пообещал направить обращение в прокуратуру о необходимости организовать безопасную дорогу жителям поселка 2-й Оренбург. Мы же, в свою очередь, не ограничиваемся только подходами и заездным карманом, а просим главу города организовать полноценный пешеходный переход», – сообщила координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог» в Оренбургской области Ирина Моргунова.

А жильцы комплекса «Южная жемчужина» вынуждены отправлять детей либо по оврагу, либо вдоль трассы Оренбург – Беляевка. Выяснилось, что этот участок дороги принадлежит частному лицу. Но общее собрание со всеми заинтересованными лицами уже запланировано.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: ТГ-канал «ПУЛ №56»