
Специалисты мобильной эколаборатории произвели отбор проб атмосферного воздуха вблизи места ДТП с нефтевозом у поселка Колхоз Ленина под Оренбургом. В региональном Минприроды сообщили, что зафиксировано превышение ПДК по сероводороду в 3 раза. В воздухе, взятом в ближайшем населенном пункте, показатели не превышены. Результатов образцов почв еще нет. Они находятся в работе.
Собственник нефтевоза ООО ТК «Солид — Ойл» в день аварии привел работы по ликвидации разлива нефтепродуктов. 18 января он планирует завершить рекультивационные работы.
Напомним, 17 января произошло ДТП под Оренбургом. В результате аварии опрокинулась цистерна, перевозившая углеводородное сырье. Нефтесодержащая жидкость разлилась на площади в 100 квадратных метров. Это около 39 кубометров топлива. Сообщалось, что пострадал водитель, погибших нет.