
4 августа в Ленинском районном суде продолжали разбираться в деле бывшего главы областного центра Евгения Арапова. В прениях выступал адвокат экс-мэра Игорь Рева. Он настаивал на том, что не было установлено прямых доказательстввиновности бывшего градоначальника.
«Я прошу суд полностью оправдать подсудимого по всем предъявленным статьям. В случае же вынесения обвинительного приговора, прошу учесть смягчающие обстоятельства. У него две несовершеннолетние дочери и престарелые родители. Подсудимый имеет многочисленные награды, является донором, никогда не привлекался», - сказал Рева.
Сам Евгений Арапов виновным себя не признал. «Свою деятельность я осуществлял как мог, жертвуя семьей. Когда у тебя четверо детей, осознаешь каждое свое действие. Я не думал, что буду стоять здесь. Я не совершал преступлений, в которых меня обвиняют. Если суд сочтет, что вина моя есть, прошу до апелляционного суда оставить меня под подпиской о невыезде», - произнес Арапов в своем заключительном слове.
Суд примет итоговое решение 12 августа. Добавим, что это будет день рождения Арапова.