
Чтобы лучше понимать проблемы, связанные с работой пассажирского транспорта в Оренбурге, начальник одноименного управления ежедневно ездит на городских автобусах. Об этом рассказал сам Игорь Тейковцев в эфире программы «Телевышка».
«Я специально езжу каждый день на автобусах или с утра, или вечером. Иногда и по выходным. Маршруты выбираю хаотично. Делаю это для того, чтобы проверить, работают ли кондиционеры, как общаются кондукторы с оренбуржцами. Постоянно провожу такой мониторинг», - признался начальник управления пассажирского транспорта Оренбурга.
Он также прокомментировал ситуацию на некоторых маршрутах. В ближайшее время по городу начнет курсировать автобус №52. Уже отыгран контракт. Новый перевозчик скоро приступит к работе.
В зауральную часть Оренбурга скоро запустят автобус №83Н, который будет ездить через ул. Амурскую.
Жителям ул. Тихой обещают, что общественный транспорт они увидят уже в эту субботу. Игорь Тейковцев сообщил, что у перевозчика были проблемы. Все отрегулировали. Автобусы №46 выйдут на линию 13 июля.
По сообщению до Бердянки — пока все без изменений. Прежний перевозчик отказался от маршрута. Других желающих не было. Конкурс будут отыгрывать заново.
В затопленные во время паводка «Дубки» сейчас ходят автобусы №70 и 71. Правда, по одной единице транспорта. Увеличения количества автобусов пока не будет.