Среда, 16 сентября 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Татарская Каргала примет Всероссийский Сабантуй: началась подготовка к событию

Культурный город
© Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»

Всероссийский Сабантуй, который пройдёт в Оренбуржье в следующем году, состоится в июне в селе Татарская Каргала. Такое решение принял организационный комитет по подготовке праздника в Оренбургской области. В заседании принял участие заместитель Премьер‑министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, находящийся в Оренбурге с рабочим визитом.

Сабантуй станет ярким событием и продемонстрирует гостеприимство и культурное многообразие региона. Площадку для праздника выбрали с учётом логистических и культурно‑исторических преимуществ. Татарская Каргала расположена недалеко от областного центра, а на территории села подготовлена удобная площадка для массовых мероприятий. Особый колорит празднику придадут знаковые объекты — мечеть «Куш Манара» (одна из старейших в России) и современный культурно‑образовательный центр «Нур».

Сейчас профильные ведомства формируют программу и расписание мероприятий, прорабатывают вопросы безопасности и транспортной логистики, а также готовят площадки для национальных игр, выставок и угощений.

Другие статьи раздела

Фото: МАКС-канал «Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей»
Фото: МАКС-канал «Минкульт Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Официальный канал главы Тоцкого района»
Фото: МАКС-канал «Оренбургский областной музей изобразительных искусств»
Фото: Оренбургский благотворительный фонд «Евразия»
Фото: МАКС-канал «Министерство региональной политики Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Минкульт Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Министерство региональной политики Оренбургской области»