С 1 по 16 августа в Оренбургской области пройдет фестиваль «Музыка в степи». Открытие состоится в Оренбурге — на новой площадке, в особняке купцов Хусаиновых. Программа фестиваля объединяет культурные и туристические активности: концерты под открытым небом, арт‑инсталляции, мастер‑классы, квизы, маркеты, иммерсивные шоу. Одним из ключевых событий станет фестиваль воздушных змеев.
Основные площадки мероприятия — Оренбург, Соль‑Илецк и Боевая гора. Хедлайнером фестиваля выступит легендарный квартет Brazzaville во главе с Дэвидом Брауном. Впервые на Боевой горе организуют палаточный кемпинг. Гости смогут остановиться там на все фестивальные выходные.
Вход на мероприятия свободный, но требуется регистрация. Подробности и форма регистрации размещены на официальном сайте фестиваля.

























