В Оренбурге в этом году отремонтировали почти 30 км городских дорог, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Многие из них ведут к излюбленным местам отдыха оренбуржцев.
Отремонтированы две дороги, которые ведут к ул. Советской, где горожане будут прогуливаться во время новогодних каникул. Это участок на ул. Пушкинской: от ул. Советской до ул. Бурзянцева. И участок ул. Ленинской: от ул. 8 Марта до ул. Пролетарской.
Еще один объект – пер. Дмитриевский. Отремонтированная дорога ведет к верхней части набережной Урала. Там уже установлена новогодняя елка, вокруг который каждый вечер собираются десятки оренбуржцев.
В этом году привели в порядок и ул. Зауральную в южной части города. Протяженность отремонтированного участка составила 420 метров. Жителям микрорайона теперь стало удобнее добираться до парка «Южный», где также установлена новогодняя елка.
В рамках нацпроекта отремонтировали и несколько центральных магистралей, ведущих к одной из главных точек притяжения оренбуржцев в зимнее время года - площади им. Ленина. Это улицы Фадеева, Профсоюзная, Пролетарская, Комсомольская, 9 Января, Кобозева, переулки Матросский, Свободина и пр. Парковый.
В Оренбурге отремонтировали дороги, ведущие к местам новогодних гуляний
Культурный город
21 декабря, 15:36
© Фото: администрация Оренбурга
Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей: