© Фото: УМВД России по Оренбургской области
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, причастного к ДТП со смертельным исходом на улице Салмышской в Оренбурге.
Авария произошла накануне. По данным правоохранителей, 41‑летний местный житель, управляя автомобилем Toyota в состоянии опьянения, проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил двух женщин, переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет. После наезда водитель скрылся с места происшествия.
В результате ДТП 46‑летняя женщина скончалась на месте до приезда скорой помощи, вторую пострадавшую — 55‑летнюю оренбуржену — госпитализировали в тяжёлом состоянии.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Водителю грозит до 12 лет лишения свободы.

























