© Фото: архив редакции
В Оренбуржье в п. Светлый сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно‑транспортного происшествия, в результате которого пострадал ребёнок. По предварительным данным, двое ребят катались на одном электросамокате. Старший брат не справился с управлением и врезался в лавку. В результате падения 5‑летний младший брат получил закрытую черепно‑мозговую травму и ушиб головного мозга. Ребёнка экстренно госпитализировали в реанимационное отделение местной больницы. Старший мальчик не пострадал.
Госавтоинспекция напоминает родителям, что электросамокат является средством повышенной опасности. Важно не оставлять детей без присмотра и строго контролировать их досуг.

























