Среда, 24 июня 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

10-летний ребенок на арендованном электросамокате попал под машину в Гае

Происшествия
© Фото: УМВД России по Оренбургской области

В Гайском округе водитель сбил ребенка на самокате. Авария произошла на перекрёстке проспекта Победы и улицы Орской. За рулём машины Geely был мужчина 1960 года рождения. 10-летний ребенок ехал на арендованном электросамокате и пересекал дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии мальчик сломал бедро. Его увезли в больницу в Орске.

Водителям и пешеходам напоминают: если пользуетесь электросамокатом или другим подобным транспортом, перед переходом дороги нужно спешиться, посмотреть по сторонам и убедиться, что ехать безопасно. Особенно важно быть внимательным там, где нет светофора.

Другие статьи раздела

Фото: УМВД России по Оренбургской области Видео: UTV
Фото и видео: МЧС России по Оренбургской области
Фото: архив Департамента ПБ и ГЗ Оренбургской области