Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области пресекли деятельность подпольной нарколаборатории. В апреле правоохранители в подъезде одного из мноргоквартирных домов в Оренбурге задержали 31-летнего местного жителя, которого подозревали в сбыте наркотиков. Полицейские изъяли из оборудованных тайников 4 свертка с запрещенным веществом. В доме подозреваемого нашли еще 62 свертка с наркотическими веществами, 44 из которых хранились в спальне детей под батареей. Подозреваемый сообщил сотрудникам полиции о своем подельнике, с которым они совместно распространяли наркозависимым лицам запрещенные вещества.
В ходе обыска на ул. Джангильдина квартиры второго подозреваемого – 36-летнего оренбуржца – оперативники обнаружили лабораторию по производству наркотических средств. Правоохранители изъяли оборудование: стеклянные колбы, воронки, фильтра, магниты, упаковочные и фасовочные материалы, прекурсоры и 163,09 мефедрона, что подтверждено исследованием.
Кроме того, сотрудники полиции установили, что злоумышленники организовали онлайн-магазин для сбыта наркотических средств.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

























