Понедельник, 27 октября 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Подозреваемого в жестоком убийстве учительницы задержали в Бугуруслане

Происшествия
© Фото: ВК МАОУ «Гимназия № 1» Бугуруслан, видео: ТГ-канал «СУ СК России по Оренбургской области»

Подозреваемого в жестоком убийстве 56-летней учительницы физической культуры МАОУ «Гимназия №1» Бугуруслана Марины Садыковой задержали правоохранители по горячим следам. Трагедия произошла днем 25 октября. Полицейские обнаружили тело женщины с признаками криминальной смерти в салоне автомобиля, врезавшегося в столб на 3 км автодороги Бугуруслан-Карповка. По тревоге был поднят весь оперативный состав МУ МВД России «Бугурусланский». В течение дня полицейские установили личность подозреваемого и задержали его на подходе к собственному дому. Им оказался 42-летний сосед убитой. Возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, некоторое время назад между подозреваемым и погибшей произошел конфликт. Мужчина выследил школьную учительницу и напал на нее, когда та садилась в свою машину на ул. Нагорной Бугуруслана, и задушил. Момент убийства попал на камеры видеонаблюдения. Видео оказалось в сети интернет. На кадрах видно, как женщина сопротивлялась и кричала, однако на помощь прийти было некому. После того, как женщина перестала подавать признаки жизни, мужчина в черной куртке и с капюшоном на голове, поместил тело на заднее сидение, сам сел за руль. Однако, выехав за город, он не справился с управлением и врезался в столб. После этого подозреваемый пересадил тело жертвы на водительское сидение. Кроме того, попытался поджечь автомобиль. С места преступления скрылся.

В настоящее время следователи ходатайствуют об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Материалы поступили в Бугурусланский районный суд.

В социальных сетях на странице Гимназии № 1 Бугуруслана педагогический коллектив, ветераны педагогического труда, родители, ученики и выпускники выражают соболезнования сыну, родным и близким погибшей. Отмечается, что Марина Садыкова 20 лет проработала учителем физической культуры в гимназии. Ее труд отмечен наградами муниципального, областного и всероссийского уровней.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: скрин видео ТГ-канала «Прокуратура Оренбургской области»
Фото: скрин видео пресс-службы УФСБ России по Оренбургской области
Фото: ТГ-канал Госавтоинспекция «Кувандыкский»
Фото: скрин видео ТГ-канала «Оренбург»
Фото: скрин видео ТГ-канал «Русская Община Оренбург»
Фото: скрин видео ТГ-канала «МЧС Оренбургской области»
Фото: ТГ-канал «СУ СК России по Оренбургской области»
Фото: ТГ-канал «СУ СК России по Оренбургской области»