Вторник, 31 марта 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Трех подростков из Оренбуржья обвиняют в совершении террористического акта

Происшествия
© Фото: Центральное МСУТ СК России

Трех подростков из Оренбургской области обвиняют в совершении террористических актов на железной дороге. Незаконную деятельность несовершеннолетних оренбуржцев пресекли следователи Центрального МСУТ СК России совместно с региональными подразделениями ФСБ и МВД России.

По данным следствия, трое обвиняемых в мае 2025 г при помощи горючих материалов подожгли железнодорожное оборудование на территории Оренбургской области. Сразу после совершения преступления, подростков оперативно задержали сотрудники регионального подразделения УФСБ России. Следствием установлено, что несовершеннолетние действовали по указанию спецслужб Украины и получили за содеянное денежное вознаграждение. Общение проходило через популярный мессенджер. Правоохранители провели комплекс следственных действий, в том числе провели обыски по местам проживания фигурантов уголовного дела, назначили экспертизы.

Сотрудники СК России напоминают, что действия террористического характера влекут за собой уголовную ответственность, вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: МАХ-канал «Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области»
Фото: пресс‑служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
Фото: скрин видео УМВД России по Оренбургской области
Фото: пресс-служба УФСБ России по Оренбургской области
Фото: скрин видео ГУ МЧС России по Оренбургской области
Фото и видео: УМВД России по Оренбургской области
Фото: УМВД России по Оренбургской области
Фото: МАХ-канал «СУ СК России по Оренбургской области»