Среда, 04 октября 2023
15, пасмурно
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

В России определены размеры пошлин для физлиц при регистрации товарного знака

Экономика

Соответствующий проект подготовило Минэкономразвития РФ, сообщают в «Российской газете».

Было предложено упростить регистрацию товарных знаков для доступа физическим лицам по той же цене, что и юридическим. Минимальная стоимость госуслуги обойдется в 31 тыс. рублей (в электронном виде). Для получения свидетельства на бумаге нужно будет доплатить еще 2 тыс. рублей.

В Минэкономразвития напомнили, что возможность регистрации товарных знаков физическими лицами прописана в подписанным президентом в июне 2022 года законе, который вступит в силу в июне 2023 года.

«Товарные знаки пользуются спросом у предпринимателей. Однако граждане, не являющиеся ИП, не могут их зарегистрировать. После вступления закона в силу у россиян появится дополнительный инструмент для развития личных брендов. Мера, в первую очередь, важна для самозанятых - она позволит продвигать товары и услуги», - пояснил руководитель Роспатента Юрий Зубов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ В СОЦСЕТЯХ:

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ ВКОНТАКТЕ

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ В ТЕЛЕГРАМ

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

За последний месяц в Оренбургской области открыли на 62% больше вакансий, чем год назад
Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, проанализировала вакансии, открытые в Оренбургской области за последний месяц – количество новых предложений о работе выросло на 62% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.