В Кувандыке, Медногорске, Бугуруслане и Асекеевском районе за 3 года капитально отремонтируют системы водоснабжения, а в Шарлыке построят новую модульную котельную. На это потратят почти 765 млн рублей федеральных и региональных средств. Такие решения были приняты сегодня, 15 июля, на заседании правительства Оренбургской области.
На ремонт дорог Оренбургу направят дополнительные средства. Общая сумма, с учётом ранее выделенной субсидии, составит 143,5 млн рублей. 350 млн дополнительно направят и на выплаты пострадавшим от паводка 2024 г. Врио губернатора Евгений Солнцев проанализировал жалобы населения. Их общее количество снизилось по сравнению с предыдущей неделей. Лидерами, как и прежде, являются жалобы на дороги, благоустройство, общественный транспорт и здравоохранение. Врио губернатора Евгений Солнцев заявил, что главным врачам надо активнее работать с жалобами населения. Теперь от этого будет зависеть рейтинг руководителей медицинских учреждений. Оренбуржцы сталкиваются с трудностями оформления медицинских справок через госуслуги. Однако это связано не с работой этого сервиса, а с нехваткой врачей и ошибками в документах
Кроме того, врио губернатора потребовал более активных действий по улучшению работы общественного транспорта. В частности, в Оренбурге решили пойти по пути увеличения парка автобусов. Готовятся документы на приобретение еще 80 единиц. Сейчас решается, какими они должны быть.

























