Вторник, 15 октября 2019
15, облачно

Уроженец Оренбуржья Максим Скуратов выиграл «золото» чемпионата мира по греко-римской борьбе

Российский борец греко-римского стиля Максим Скуратов завоевал золотую медаль на  юношеском чемпионате мира по греко-римской борьбе в Софии (Болгария).

Скуратов Максим – весовая категория 60 кг – воспитанник ДЮСШ Новосергиевского  района (тренер Виктор Репин). В марте 2019 года он завоевал золотую медаль чемпионата России, в июне – «золото» первенства Европы по греко-римской борьбе среди юношей 16-18 лет  в Италии.

На чемпионате мира в Болгарии, который состоялся в начале августа, Максим  Скуратов стал единственным представителем российской команды, завоевавшим «золото».