Среда, 15 августа 2018
18, ясно

Подведены итоги всероссийских соревнований по шоссейному велоспорту в Оренбурге

На прошлой неделе в областном центре прошли всероссийские соревнования по шоссейному велоспорту на призы известного оренбургского велогонщика, вице-президента Европейского союза велосипедистов Александра Гусятникова. Состязания были посвящены памяти первого президента Федерации велосипедного спорта в Оренбургской области Виктора Дедова.
В соревнованиях приняли участие более 137 спортсменов из Иркутской, Московской, Оренбургской, Свердловской, Самарской, Саратовской, Тюменской областей, Удмуртии, Татарстана, Башкортостана и Республики Казахстан, а также спортсмены-любители. В первый день соревнований прошла индивидуальная гонка с раздельного старта на 15 км. Велогонщик из Орска Даниил Романенко занял третье место среди 53 участников. Во второй день прошла групповая гонка на 30 и 60 км с общего старта. В ней приняли участие 56 спортсменов, было разыграно восемь комплектов медалей. На дистанции 60 км Даниил Романенко занял седьмое место, а Даниил Татаринов из Оренбурга - восьмое. Заключительным этапом соревнований стала гонка «критериум» на Цветном бульваре поселка Ростоши. В групповой кольцевой гонке приняли участие 48 спортсменов.