Суббота, 15 декабря 2018
-1, пасмурно

Порадовали болельщиков. «Оренбург» успешно сыграл на выезде

Наши футболисты обыграли команду «Химки». Команда из Подмосковья уже проигрывала в этом сезоне со счетом 2:5. А если учесть, что под занавес футбольного года лидер ФНЛ вообще не желает терять очки, можно было рассчитывать на нечто похожее на разгром. Дружина Юрия Красножана прилично поваляла гостей на поле арены «Новые Химки». Но победу все равно одержали оренбуржцы. С дежурным счетом один ноль.
По решению Владимира Федотова, с первых минут матча на позиции центрального форварда вместо Козлова сыграл Мамтов. Хасан оправдал надежды – постоянно нагнетал обстановку вблизи ворот хозяев поля. Так ближе к перерыву добился своего – дождался, когда ошибется защитник Химок, и забил свой гол.

У футболистов Оренбурга были хорошие голевые моменты. Опасно бил Андрей Малых – выручил вратарь. Сергей Бреев дважды бил из убойной позиции – спасали голкипер и центральный защитник. Дмитрий Ефремов зарядил в дальнюю девятку – мяч попал в перекладину. Одиннадцатый номер Оренбурга выводил Козлова на ударную позицию, правда эпизод был сорван судьей. Арбитру показалось, что Ефремов симулировал нападение, он показал футболисту желтую карточку.
«Химки» пытались обострить игру к концу матча. Но мяч своей цели так и не нашел. Таким образом, «Оренбург» продолжает удерживать за собой вторую позицию в турнире. Уже в среду в футбольной национальной лиге состоится очередной тур. Оренбург сыграет против астраханского Волгаря. Начало матча в 18.00.