Четверг, 17 октября 2019
8, пасмурно

Главный тренер футбольного клуба «Оренбург» Владимир Федотов должен доказать свою состоятельность, у него есть карт-бланш

Об этом ТАСС сообщил со ссылкой на президента клуба Владимира Кияева.
Дубль Фамейе принес «Оренбургу» ничью в матче чемпионата России по футболу с «Тамбовом».

В субботу «Оренбург» дома в матче пятого тура чемпионата России сыграл вничью с дебютантом премьер-лиги «Тамбовом". Хозяева поля к 68-й минуте уступали со счетом 0:2, но сумели уйти от поражения благодаря двум мячам Джоэля Фамейе, который отличился на 74-й и 79-й минутах.

«Мне игра нашей команды, откровенно говоря, не понравилась - спасать матч на последних минутах - это ненормально, - сказал Кияев. - Начало было плохое, пропустили два мяча, и только с выходом Фамейе более-менее что-то стало получаться. Результатом я не доволен, но это лучше, чем проиграть 0:2. Хотя я рассчитывал, что с «Тамбовом» возьмем три очка».
Однако, в адрес главного тренера команды недоверия он не высказал. Как и намерения его поменять на кого-то другого.
«У главного тренера Владимира Федотова есть карт-бланш. Пусть играет и доказывает свою состоятельность. В прошлом сезоне все говорили, что «Оренбург» - это тренерская команда. Пока планов менять тренера нет», - отметил президент клуба.