Воскресенье, 20 января 2019
-6, пасмурно

Оренбургские спортсмены стали призерами Специальной Олимпиады России по зимним видам спорта

В Центре лыжного спорта и отдыха «Карпово» Вологодской области состоялась Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по зимним видам спорта. В спортивном мероприятии приняли участие 12 регионов России, в том числе Оренбургская область. Наш регион представляли спортсмены из п. Приуральский Оренбургского района Александр Кишканов и Артем Егоров.
По итогам соревнований наши спортсмены заняли призовые места в лыжных гонках. На короткой дистанции 500 м победителем стал Артем Егоров, Александр Кишканов завоевал серебряную медаль. На дистанции в 1 км Артем Егоров взял серебро, Александр Кишканов замкнул тройку призеров.
В смешанной эстафете наши ребята бежали совместно с девушками из Ханты-Мансийского округа и заняли 2 место в общекомандном зачете.