Суббота, 15 декабря 2018
-1, пасмурно

Лыжи, дзюдо и самбо: соль-илечане стали лучшими на всероссийских соревнованиях

Житель Соль-Илецкого г.о. Илья Трегубов стал лучшим на двух дистанциях всероссийских соревнований на призы заслуженного мастера спорта Раисы Сметаниной в Сыктывкаре. Юноша занял первое место в гонке свободным стилем в 7,5 километров и в спринтерской гонке классическим стилем. Это шестая и седьмая победы нашего земляка на всероссийских соревнованиях в нынешнем лыжном сезоне. Илья Трегубов учится в школе села Трудовое. Лыжным спортом занимается более шести лет.

А соль-илекчанка Елена Комур стала победительницей всероссийских соревнований по дзюдо среди юниоров до 21 года, посвященных памяти героя России С.А. Ожегова. Девушка получила право участия в финальных соревнованиях четвертой летней спартакиады молодежи, которая пройдет в июле. Еще в декабре Лена прошла отбор на данные соревнования и по борьбе самбо. Лена тренируется в ДЮСШ «Самбо-85».