Вторник, 22 января 2019
-9, пасмурно
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Список лучших: кто вошел в ТОП-20 спортсменов Оренбуржья по итогам года

Спорт

В 2018 году оренбургские спортсмены 258 раз становились победителями и призерами чемпионатов и первенств мира, Европы, России. Всего на официальных всероссийской и международной спортивных аренах завоевано 98 золотых, 86 серебряных и 74 бронзовых медалей.
Наиболее значимые результаты:
- серебряным призером чемпионата мира по дзюдо стал Роберт Мшвидобадзе;
- бронзовым призером чемпионата мира и чемпионкой Европы по плаванию стала Мария Каменева;
- чемпионами мира по подводному спорту стали орчане Виталина Симонова и Алексей Федькин, по прыжкам на двойном мини-трампе Полина Троянова из Бугуруслана.
- серебряными призерами чемпионатов России по своим видам спорта стали Габил Мамедов (бокс), Павел Суханов (тяжелая атлетика), Сергей Назин и Егор Лапин (прыжки в воду).
Особую гордость вызывают результаты оренбургских спортсменов-паралимпийцев:
- Виктория Ищиулова – чемпионка России по плаванию;
- Александра Неделько и Дияс Избасаров – чемпионы России по легкой атлетике.

Список лучших спортсменов Оренбургской области по Олимпийским, Паралимпийским и неолимпийским видам спорта 2018 года

 

 

 

п.п

Ф.И.О.

Звание

 

Вид спорта

Лучший результат года

Тренер

1.

Гантанов Дмитрий

МС

Прыжки на батуте

Чемпионат России – 3 место

Фаизов И.Ф.

2.

Ежов Данила

МС

Прыжки на батуте

Чемпионат России – 3 место

Фаизов И.Ф.

3.

Избасаров Дияс

МСМК

СПОДА (л/атлетика)

Чемпионат России – 1 место

Чеботарев Г.В.

4.

Ищиулова Виктория

КМС

СПОДА (плавание)

Чемпионат России – 1 место

Симакова И.П.

5.

Каменева Мария

ЗМС

Плавание

Чемпионат Европы – 1 место

Кириллов В.А.

6.

Лагутин Дмитрий

МС

Пауэрлифтинг

Первенство мира – 1 место

Бровков В.Г.

7.

Лапин Егор

МС

Прыжки в воду

Чемпионат России – 2 место

Постников М.В.

8.

Ломацкая Дарья

МС

Пауэрлифтинг

Первенство мира – 1 место

Бровков В.Г.

9.

Мамедов Габил

МСМК

Бокс

Чемпионат России – 2 место

Скопинцев Д.С.

10.

Мшвидобадзе Роберт

МСМК

Дзюдо

Чемпионат мира – 2 место

Терсков И.В.

11.

Назин Сергей

МСМК

Прыжки в воду

Чемпионат России – 3 место

Постников М.В.

12.

Неделько Александра

МС

СПОДА (л/атлетика)

Чемпионат России – 1 место

Чеботарев Г.В.

13.

Симонова Виталина

ЗМС

Подводный спорт

Чемпионат мира – 1 место

Симакова И.П.

14.

Суханов Павел

МСМК

Тяжелая атлетика

Чемпионат России – 2 место

Панферов Е.В.

15.

Ташланов Даниил

МС

Самбо

Первенство Мира – 1 место

Плотников П.Д.

16.

Тихонова Дарья

КМС

Прыжки на ДМТ

Первенство Мира – 2 место

Троянов С.А.

17.

Троянова Полина

МСМК

Прыжки на ДМТ

Чемпионат Европы – 1 место

Троянов С.А.

18.

Тунян Диана

МС

Дзюдо

Первенство Мира – 3 место

Свобода С.С.

19.

Федькин Алексей

МСМК

Подводный спорт

Чемпионат мира – 1 место

Симакова И.П.

20.

Харькова Татьяна

МСМК

Пулевая стрельба

Первенство Мира – 3 место

Харькова И.А.

 

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела