Воскресенье, 22 октября 2017
-1, облачно

Оренбургские «Сарматы» выиграли у тольяттинской «Ладьи» со счетом 1:0

5 августа в Магнитогорске стартовал предсезонный турнир среди команд Молодежной хоккейной лиги. Свой первый поединок на этих соревнованиях «Сарматы» провели с хорошо знакомым соперником - тольяттинской «Ладьей». При этом составы обоих клубов заметно обновились, и даже омолодились по сравнению с прошлыми сезонами. Матч прошел напряженно, а интрига не умерла даже через час игры.

Все три периода встречи команды провели при счете 0:0. Ни одна атака не приводила к взятию ворот соперника. И это несмотря на то, что большое количество времени обе команды провели в численном неравенстве. Даже овертайм наши хоккеисты начинали в формате «3 на 4». Но соперник не сумел воспользоваться преимуществом. Победителя выявляли в послематчевых буллитах. Сначала шайбу в ворота «Ладьи» забил Савелий Тявин, а затем победу «Сарматам» принес точно пробитый буллит Романа Багина. 1:0 ПБ - первая победа оренбуржцев на турнире.

6 августа наша команда встретится с хозяевами льда - «Стальными Лисами». Начало в 17:00.