Понедельник, 23 сентября 2019
7, пасмурно

Оренбургские самбистки всех сильнее: девушки успешно выступили на международном турнире

Жанара Кусанова и Елена Комур завоевали золото и серебро IV международного турнира по самбо «Мемориал памяти заслуженного тренера СССР Михаила Бурдикова».

Соревнования проходили в городе Кстово. За победу сражались около 250 спортсменов из России, Беларуси, Германии, Грузии, Румынии и Узбекистана. В весовой категории до 80 кг победителем стала Жанара Кусанова. Тренирует спортсменку Петр Плотников. В весовой категории до 48 кг на вторую ступень пьедестала поднялась оренбурженка Елена Комур. Тренируется Елена под руководством Ильхама Сабирова и Туремурата Султангалиева.