Среда, 27 сентября 2017
5, пасмурно

ФК «Оренбург» одержал уверенную победу над саратовским «Соколом»

Футбольный клуб «Оренбург» готов через месяц принять на своей арене команду премьер-лиги. Накануне наши земляки заработали право выступить в 1/16 финала Кубка России.

На очередном этапе розыгрыша трофея команда Владимира Федотова провела матч в Саратове против местного «Сокола». Оренбуржцы привезли в город на Волге основной состав. С передачи Андрея Малых Георгий Чиркин забил гол в начале первого тайма. Затем хозяева получили право на пенальти. Оренбуржец Александр Руденко угадал направление удара, но не смог отбить одиннадцатиметровый. Судьбу матча решил атакующий настрой оренбургских футболистов. Южноуральцы провели серию атак во втором тайме – две из них принесли результат. Отметились Дмитрий Ефремов и Роман Воробьев. «Оренбург» одержал уверенную победу над Соколом 3:1.

Добавим, что в двадцатых числах сентября «Оренбург» примет команду премьер-лиги, ее имя будет известно после жеребьевки 29 августа.