Воскресенье, 16 декабря 2018
-4, пасмурно

Оренбургские пловцы побили мировые рекорды на Кубке России по подводному спорту

В Балаково завершился Кубок России по подводному спорту (плавание в ластах) среди мужчин и женщин 2003 года рождения и старше. В соревновании приняли участие более 250 спортсменов из 26 регионов России.

Оренбургские пловцы взяли целый комплект медалей в дисциплине классических ласт. Мастер спорта международного класса Алексей Федькин на дистанции 50 метров проплыл по юношескому рекорду мира и завоевал золотую медаль, на дистанции 100 метров стал чемпионом, установив новый юношеский рекорд мира, на дистанции 200 метров занял второе место. Яна Мартынова завоевала золото на дистанции 400 метров, серебро - на дистанции 200 метров и бронзу - на дистанциях 50 и 100 метров. Воспитанник орской школы Владимир Сидоров выиграл на 400 метров и превысил рекорд России и мира, а также завоевал бронзу на дистанции 200 метров. Кристина Тингаева завоевала серебро на дистанции 400 метров.

В смешанной эстафете (4 х 100 метров) в классических ластах наша команда, в составе которой Данила Инбулаев, Яна Мартынова, Татьяна Старикова и Алексей Федькин, заняла второе место. На дистанции 100 метров спортсмены Олег Сергеев и Роман Карапетян выполнили норматив мастера спорта.

По итогам Кубка России сильнейшие спортсмены сформируют список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, сообщает министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.