Суббота, 16 февраля 2019
-7, пасмурно

Орский «Южный Урал» сыграл с «Химиком» из Воскресенска. Итоги хоккейного матча

8 февраля орский «Южный Урал» сыграл на выезде с «Химиком» из Воскресенска. Спортсменов «Урала» накрыл вирус: из-за болезни не играли Иванов, Марзоев и Сахаров. Сразу после болезни на лед вышли Чистяков и Гавриленко, которым пришлось пропустить последние тренировки.

Однако орчане сразу же задали высокий темп игры. Уже по завершении первой игровой минуты Егор Дорофеев вывел нашу команду вперед, забив шайбу в ворота противника. «Южный Урал» продолжил наседать на ворота хозяев, заставляя тех практически весь период обороняться. Лишь под занавес игрового отрезка воскресенские хоккеисты смогли организовать несколько опасных атак. В начале второго периода «Химик» сравнял счет. Орчане продолжали атаковать, но забить не получилось. Перевернулась игра в начале третьего периода, когда гостям удалось реализовать большинство. На 50 минуте «Химик» забил третью шайбу. Орскому спортсмену Александру Сметанину также удалось забить шайбу. В концовке орчане устроили настоящий штурм, однако упустили игрока хозяев, который протаранил ворота орчан. Счет игры - 4:2

Следующий поединок «Южный Урал» проведет 10 февраля в Москве, где сыграет со «Звездой».