Пятница, 23 августа 2019
20, ясно

10 матчей — 10 побед: оренбургский ВК «Нефтяник» продолжает беспроигрышную серию

В новом году в регулярном чемпионате России наши спортсмены одержали уже 2 победы.
Первая домашняя игра нового сезона на площадке оренбургского «Нефтяника» открылась мячом барнаульского «Университета». В первые минуты матча гости показали, что настроены серьезно. Однако вырваться далеко вперёд сопернику «Нефтяник» не дал. К середине первой партии противники «притёрлись» и оренбуржцев было не остановить. С отрывом в 11 очков первый сет выигрывает «Нефтяник».
Напор наши игроки не сбавили и во второй партии. У соперников не получалось ничего, оренбуржцы шли уверенно вплоть до финала. Счет — разгромные 25:11.
В третьей партии попотеть пришлось обеим командам. Сет начался с равной игры. Однако, оренбуржцы были не намерены прерывать череду своих побед. 25:19 и первый домашний матч нового сезона выигран «всухую». 3:0 - победа за «Нефтяником».
«Победа радует меня, команду и тренера. Очень хотелось бы не прерывать эту серию», - делится Никита Козлов, капитан команды «Нефтяник».
Прерывать и не пришлось. Во втором матче с «Университетом» оренбуржцы повторили счет один в один. Всё те же 3:0. Таким образом, наша команда увеличила свою беспроигрышную серию до десяти матчей.
Следующая встреча с нижегородским АСК состоится уже 19-го января. Оренбуржцы уверенно поднимаются в турнирной таблице высшей лиги А чемпионата России.