Воскресенье, 19 мая 2019
15, малооблачно

«Оренбург» с крупным счетом обыграл грузинский «Сиони»

Оренбургские футболисты 14 февраля провели товарищеский матч с грузинским «Сиони». Встреча проходила в турецком Белеке. Матч должен был состояться 13 февраля, но погода внесла свои коррективы — из-за дождя игра была перенесена на день.

«Оренбург» разгромил грузинскую команду — итоговый счет 4:0. и все 4 мяча оренбуржцы забили во втором тайме. Первая половина встречи прошла под диктовку оренбуржцев — они много атаковали, создали достаточно предпосылок для взятия ворот, но забить так и не смогли. Зато во втором тайме — 4 разя мяч побывал в сетке ворот соперника. При счете 3:0 у «Сиони» был шанс отыграть один мяч — «Оренбург» пропустил быструю атаку. Но гола не вышло.

Как отметил главный тренер оренбургских футболистов Владимир Федотов, соперник предлагал высокие скорости, сопротивлялся и матч получится отличным спаррингом. Добавим, что это третий сбор «Оренбурга», он проходит в турецком Белеке с 11 по 22 февраля.