Воскресенье, 24 сентября 2017
11, облачно

ФК «Оренбург» разгромил подмосковные «Химки» со счетом 5:2

Футболисты «Оренбурга» продлили беспроигрышную серию до шести матчей. Накануне вечером наши земляки на своем поле обыграли подмосковные «Химки». На матч тринадцатого тура футбольной национальной лиги команда Владимира Федотова вышла с тремя защитниками и двумя нападающими.

Новая для «Оренбурга» атакующая схема не заставила себя долго ждать – уже на тринадцатой минуте южноуральцы открыли счет. После голы в ворота «Химок» посыпались один за другим, первый тайм завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев. Во втором тайме команды забили друг другу по одному мячу. «Оренбург» победил – 5:2. Среди авторов голов – «опорник» Григорий Чиркин, по два мяча на счету Дмитрия Андреева и Артема Делькина.

«Во втором тайме мы выглядели, конечно, мальчиками для битья. Но я думаю, что все находилось под нашим контролем, и нам удалось забить пятый гол», - прокомментировал главный тренер ФК «Оренбург» Владимир Федотов.