Понедельник, 17 июня 2019
22, малооблачно

Орчанка покорила чемпионат России по плаванию среди лиц с ПОДА

В Дзержинске Нижегородской области прошли чемпионат России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарат и Кубок России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, Кубок России по плаванию спорта лиц с нарушением зрения.

В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из 38 субъектов Российской Федерации, среди которых 26 заслуженных мастеров спорта России. Оренбургскую область на чемпионате представляли орчанка Виктория Ищиулова и новотройчанка Юлия Молчанова.

Виктория Ищиулова завоевала четыре золотые медали на дистанциях 200 метров комплексом, 50 метров вольным стилем, 100 метров на спине и 100 баттерфляем. На последнем орчанка установила рекорд России. А также стала бронзовой медалисткой на 100 метровке брассом и вольным стилем. Виктория выполнила отборочные нормативы на предстоящий чемпионат мира в Лондоне на двух дистанциях.

Юлия Молчанова, выступая вольным стилем, проплыла с четвертым результатом 100 метров и стала пятой на 50 метровке.