Среда, 24 июля 2019
26, малооблачно

Обладатель Кубка Европы ФИБА: «Надежда» завоевала первый престижный трофей

Желто-бордовые в гостях обыграли «Монпелье» и завоевали престижный европейский трофей.
«Надежда» уже на первой минуте ликвидировала свое отставание по итогам встречи в Оренбурге. Затем французский клуб захватил лидерство в счете.
Виктор Лапена сделал правильные выводы из домашнего поражения и наладил защиту желто-бордовых, в которой стал вязнуть французский клуб.
Эффектный бросок Вилер, уверенная игра в трехсекундной зоне Тихоненко и Джонс – на большой перерыв оренбургская команда ушла с 8-очковым преимуществом (35:27).
В третьей четверти «Надежда» продолжила битву за победу в первом, в своей истории, еврокубке.
Хозяйки, поддерживаемые переполненным залом болельщиков, сократили свое отставание в счете до «-6», но желто-бордовых в этот вечер было не остановить!
«Трешки» Вилер и Медведевой деморализовали «Монпелье», который так и не смог выбраться из двузначного отставания. «Надежда» собрано провела последние минуты и завоевала первый в своей истории трофей. «Надежда» обыграла «Монпелье» со счетом 146:132 по сумме двух матчей.