Понедельник, 22 октября 2018
2, пасмурно

Оренбургская «Надежда» вышла в групповой этап Евролиги

«Надежда», уступая 10 очков по ходу встречи, смогла отпраздновать победу и пробиться в групповой этап главного клубного турнира Старого Света. В первой встрече команд« Надежда» – «Чукурова», которая прошла в турецком Мерсине, победу со счетом 60:58 одержали желто-бордовые. Обладатель же путевки (по сумме двух матчей) в групповой этап Евролиги определился в Оренбурге.
Начало матча, на кону в котором стоял выход в групповой этап Евролиги, получилось сверхрезультативным – команды на двоих набрали 54 очка в стартовой четверти. После большого перерыва желто-бордовые наладили игру в защите и выдали роскошный отрезок. Турецкая команда, собравшись с силами в перерыве, на старте заключительной десятиминутки организовала очередной мини-рывок и даже вышла вперед в счете.
Последние минуты стали настоящей проверкой нервов для всех участников и зрителей матча. В итоге «Надежда» и в ответном матче обыграла «Чукурову» и пробилась в групповой этап Евролиги.