Суббота, 23 июня 2018
17, ясно

Кубок Европы: оренбургская «Надежда» уступила «Авениде» и выбыла из турнира

Повторный четвертьфинальный поединок Кубка Европы прошел в Саламанке ночью 9 марта и завершился победой испанок - 91:72.

Задача на этот матч была понятна еще неделю назад: в следующий раунд турнира желто-бордовых выводила победа над «Авенидой» с разницей в 18 очков. Надежда на благополучный для оренбурженок исход четвертьфинала появилась к большому перерыву - российский клуб вел в счете 46:37 и вполне мог решить задачу по выходу в полуфинал Кубка Европы в оставшихся игровых отрезках.

Этого, однако, не случилось. В следующие 20 минут чистого игрового времени «Авенида» обрушила на кольцо желто-бордовых град атак и в итоге праздновала убедительную победу о счетом 91:72, сообщает ПБК «Надежда».