Вторник, 13 ноября 2018
-5, пасмурно

Премьер-лига: оренбургская «Надежда» одержала победу над «Спартой Энд К»

Желто-бордовые провели свой первый матч нового сезона в Премьер-лиге. «Спарта энд К» (Видное) - четырехкратный чемпион Евролиги, обладатель Кубка Европы ФИБА, двукратный чемпион России, трехкратный обладатель Суперкубка Европы.

Уже на 4-й минуте матча Виктор Лапена был вынужден использовать тайм-аут, когда преимущество гостей достигло 8 очков. К середине стартовой десятиминутки желто-бордовые оказались в еще более сложной ситуации – «Надежда» уступала -15. Но результативные проходы Брионны Джонс и Ксении Тихоненко, быстрый отрыв в исполнении Анастасии Шиловой и «трешка» от Сандры Игуеравиде за несколько минут вернули желто-бордовых в борьбу. «Надежда» все-таки перехватила инициативу в матче. Завершила встречу оренбургская команда со счетом 67:50.