Пятница, 23 февраля 2018
-16, облачно

Оренбургские спортсмены стали призёрами Кубка по лыжным гонкам

Оренбургские лыжники стали победителями Кубка Оренбургской области по лыжным гонкам на призы Юрия Романенко. Соревнования прошли в Бузулуке. Жители областного центра завоевали главный командный приз. Среди районов лучшими стали кувандыкские спортсмены. Второе место заняли бузулучане, третье досталось Бугуруслану. Среди сельских территорий также отличились представители Оренбургского и Северного районов, которые доминировали и в личных зачетах.

Отметим, в финале региональных лыжных гонок приняли участие свыше 200 спортсменов из 19 муниципалитетов Оренбургской области. В зависимости от возрастной категории, лыжники преодолевали дистанции протяженностью 3; 5; 10 и 15 километров.

На соревнованиях присутствовал дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Юрий Романенко, который и дал старт состязаниям.