Четверг, 20 июня 2019
25, пасмурно

Кубок России по плаванию: оренбургские спортсменки с ПОДА завоевали 9 медалей

В подмосковном Раменском состоялся Кубок России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Оренбургскую область на соревнованиях представляли Виктория Ищиулова из Орска и Юлия Молчанова из Новотроицка. По итогам соревнований оренбургские спортсменки завоевали 6 золотых и 3 серебряных медали.
Виктория Ищиулова стала победительницей на дистанциях 200 метров комплексного плавания, 100 метров на спине, 100 метров баттерфляем, 100 метров вольным стилем и 50 метров вольным стилем. Одну серебряную медаль орская спортсменка взяла на дистанции 100 метров брассом.
Юлия Молчанова победила на дистанции 50 метров вольным стилем и завоевала две серебряные медали на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем.