Понедельник, 19 августа 2019
35, ясно

Оренбуржец внес свой вклад в золото России: итоги Кубка Европы по дзюдо

В Оренбурге завершился десятый по счету в истории региона Кубок Европы по дзюдо. Соревнования собрали на российском татами 306 спортсменов из 24 стран Европы и Азии, а так же спортсменов из Японии. В первый день Кубка Европы определилась тройка сильнейших стран в медальном зачете. Первое место у России (пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей). Второе место - Республика Беларусь (1-1-0), третье место - Франция (1-0-0).

В числе медалистов стал наш земляк Егор Цветков (-60 кг). Он завоевал бронзовую медаль, проведя пять схваток. Только в одной ему не удалось одержать победу. Соперниками Егора были дзюдоисты из Казахстана, Японии, Узбекистана и двое из России. Напомним, что Егор Цветков в 2016 году завоевал золотую медаль Кубка Европы в Оренбурге. Наш дзюдоист тренируется в ДЮСШ «Газовик» под руководством Заслуженного тренера России Игоря Терскова.