Пятница, 20 апреля 2018
9, пасмурно

Защищать честь страны на первенстве Европы будет оренбургская каратистка Валерия Голубева

Юной оренбургской каратистке Валерии Голубевой нет еще и 16-ти, но она уже звезда в своем виде спорта. В августе этого года она стала абсолютной победительницей на молодежном первенстве России и вошла в молодежную сборную страны. Позже девушка стала второй на международном турнире в Турции и представляла Россию на первенстве мира в Испании. Успехи своей подопечной тренер Дамир Ибатуллин объясняет тем, что Валерия целеустремленная и трудолюбивая.

Эта зима ознаменовалась еще одной крупной победой. В Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по каратэ. 800 спортсменов, 53 региона страны. Лера Голубева убедительно выиграла 5 боев, завоевала золотую медаль, тем самым обеспечив себе участие в молодежном первенстве Европы. Несмотря на сложную ситуацию с участием России в Олимпиаде, у девушки далеко идущие планы — в 2024 году она хочет представлять Россию на олимпийских играх, а в этом году - попасть на юношеские Олимпийские игры в Буйнос-Айресе.

Защищать честь страны и Оренбургской области на первенстве Европы Валерия Голубева будет уже в феврале следующего года.