Воскресенье, 16 декабря 2018
-9, пасмурно

Установила рекорд России и завоевала 6 медалей: оренбурженка Мария Каменева блестяще выступила в Казани

Студентка факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта России Мария Каменева установила рекорд России и стала обладателем 5 золотых медалей и 1 серебряной. В Казани завершился чемпионат России по плаванию, который проходил с 7 по 12 ноября во Дворце водных видов спорта. В нем приняли участие 849 спортсменов из 60 субъектов РФ, они установили 22 рекорда: 3 рекорда России, в том числе 13 юношеских, 3 юношеских рекорда мира, 3 юношеских рекорда Европы.
Мария стала лучшей на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. На дорожке в 100 метров комплексным плаванием она установила рекорд России - 58,89 секунд, выполнив норматив чемпионата мира. Также студентка ОГУ в составе сборной Санкт-Петербурга завоевала золото в двух эстафетах: 4x100 вольным стилем и 4х100 комбинированной. Серебряная медаль на счету Каменевой за дистанцию в 50 метров на спине. Для российских пловцов чемпионат России является отборочным стартом на предстоящий чемпионат мира.