Воскресенье, 23 сентября 2018
11, пасмурно

«Надежда» и «Динамо»: итоги 1/2 финала женской баскетбольной Премьер-лиги

13 апреля баскетболистки оренбургской «Надежды» уступили курскому «Динамо» (83:88) и проиграли полуфинальную серию со счетом 0-2.
Первую четверть матча оренбурженки проводили эффектные и эффективные атаки, ближе к концу отрезка «Динамо» сократило отставание в счете (25:29). Во второй четверти бело-голубые в какой-то момент настигли желто-бордовых, но уйти в отрыв «Надежда» гостям не позволила. Более того, хозяйки паркета вновь увеличили преимущество, уйдя на большой перерыв при счете 57:48. Начало третьей десятиминутки осталось за динамовками. Закончилась четверть при счете 74:72 в пользу бело-голубых. Команды шли вровень почти всю последнюю десятиминутку, лишь ближе к ее концу гостям удалось склонить чашу весов в свою пользу. Теперь «Надежда» поборется за бронзовые медали с красноярским «Енисеем». Первые матчи за третье место пройдут в Оренбурге 24 и 25 апреля.