Воскресенье, 20 октября 2019
3, пасмурно

ФК «Оренбург»: ни одного очка за четыре игры нового сезона и последняя строчка в турнирной таблице

Футбольный клуб «Ахмат» накануне принимал «Оренбург» на своём поле в Грозном. Завершавший 4-ый тур РПЛ матч запомнится болельщикам ярким голом Джордже Деспотовича и, к сожалению, последним местом в турнирной таблице.

Первый тайм прошёл достаточно спокойно с обеих сторон и не был щедр на голевые моменты. Зато второй тайм начался с неприятного сюрприза в ворота «Оренбурга». Открыл счет левый защитник «Ахмата» Евгений Харин, получив мяч в штрафной от Аблая Мбенга. Ответный удар от наших футболистов не заставил себя долго ждать. На 64-ой минуте Джордже Деспотович с навеса Сергея Терехова прострелил ворота соперника в верхний угол точным ударом через себя. Этот гол уже назвали шедевром и уверены, что он войдет в топ лучших. Но радость от ничейного результата длилась недолго. Довбня ошибся на выходе из ворот при подаче штрафного, а Роши головой забил второй мяч. Матч закончился победой «Ахмата» со счётом 2:1. «Оренбург» остается единственной командой, у которой нет ни одного очка за четыре игры нового сезона и занимает последнюю строчку в турнирной таблице.