Среда, 19 декабря 2018
-16,

Пятая победа: «Факел-Газпром» разгромил в Германии «Пост Мюльхаузен»

Групповой этап Лиги европейских чемпионов сезона 2018-2019 годов подходит к завершению. 29 и 30 ноября клубы сыграли матчи пятого раунда. Оренбургский «Факел-Газпром» играл на выезде в Германии с клубом «Пост Мюльхаузен». Для обоих соперников матч был определяющим – победа выводила оренбуржцев в четвертьфинал с первого места, независимо от результата последнего матча в группе, хозяева, проиграв, ставили свой выход в финальную часть Евролиги под вопрос.
Матч получился зрелищным и напряженным. Поединок прошел с преимуществом теннисистов оренбургского клуба и принес им победу – 3:0. Этот успех вывел клуб «Факел-Газпром» в четвертьфинал с первого места в группе.