Воскресенье, 18 февраля 2018
-15, пасмурно

Оренбургский «Факел Газпром» разгромил датский суперклуб

Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел Газпром» разгромил клуб «Роскилле», который является чемпионом Дании, со счетом 3:0 в четвертьфинальном матче Евролиги и вышел в полуфинал. В первом микроматче нашему игроку Джуну Мизутани противостоял Алан Бентсен. Мизутани не уступил ни одной партии и выиграл со счетом 3:0. С таким же счетом обыграл сильнейшего китайца Юджа Царя игрок оренбургского клуба, первая ракетка мира Дмитрий Овчаров. В зале за него болел отец и личный тренер — чемпион СССР Михаил Овчаров. Он сказал, что гордится тем, что его сын играет в одном из лучших клубов мира, и этот клуб находится в России. Сам Дмитрий тоже поблагодарил оренбургских болельщиков за поддержку. В матче победную точку поставил капитан нашей команды Владимир Самсонов. Он обыграл Тромира Лауренса так же уверенно, как и партнеры по команде — 3:0. «Факел Газпром» празднует победу и готовится к полуфинальному матчу.