Вторник, 17 октября 2017
10, пасмурно

«Факел-Газпром» стартовал в Лиге европейских чемпионов с победы

По установившейся традиции, в последние дни сентября взял старт главный клубный турнир Европы – Лига европейских чемпионов по настольному теннису. В четырех группах предварительного этапа шестнадцать клубов элиты европейского настольного тенниса начали спор за выход в финальную часть соревнований.

Действующий клубный чемпион Европы – оренбургский «Факел-Газпром» – свой турнирный путь за пятым титулом сильнейшей команды Старого Света начал в Оренбурге матчем с сильнейшей командой Польши – шестикратным чемпионом страны мазовецкой «Богорией». В этом сезоне эта команда поставила цель завоевать медали Евролиги, под эту задачу был усилен состав сразу двумя представителями Азии – китайцем и японцем.

В Оренбург прилетел японский теннисист - 19-я ракетка мирового рейтинга Масаки Йошида, который стал соперником Дмитрию Овчарову по первому поединку матча. В упорнейшем противостоянии Дмитрий, уступив первые два сета, сумел переломить игру, сравнять счет, и в пятой партии вырвать победу. Сложным получился и второй поединок матча. Вязкая игра чеха Павла Сиручека буквально сковала нашего игрока Джуна Мизутани. Однако мастерство Джуна оказалось значительно выше, и он принес клубу «Факел-Газпром» второе командное очко. Победу оренбургских «газовиков» закрепил легендарный игрок настольного тенниса Владимир Самсонов, вчистую разгромивший спортсмена польского клуба Даниэля Горака – 3:0.

Победа оренбургского клуба вывела «Факел-Газпром» в лидеры группового турнира. Следующий матч группового этапа оренбуржцы проведут на выезде – 13 октября в Париже с двукратным победителем Лиги европейских чемпионов клубом «Понтуаз Сержи».