Пятница, 16 ноября 2018
-10, ясно

Оренбургские дзюдоисты отличились сразу на нескольких соревнованиях

328 дзюдоистов приняли участие в открытом первенстве Оренбургской области по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. на призы депутатов фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете. Это спортсмены из Оренбурга, Орска, Кувандыка, ЗАТО Комаровский, Медногорска, Тоцка, Челябинска, Рощино (Челябинская область), Копейска, Салавата и Стерлитамака. В медальном зачете определилась тройка сильнейших городов. Первое место заняли дзюдоисты из Оренбурга (восемь золотых, восемь серебряных и тринадцать бронзовых наград), второе - дзюдоисты из Орска (4-2-7), третье - у дзюдоистов из Стерлитамака (2-1-7). Победителями турнира стали: Дмитрий Маслов (-30 кг), Арсений Воробьев (-38 кг), Алексей Хрупало (-46 кг), Григорий Этманов (-50 кг), Алексей Рязяпов (+55 кг), Полина Фурман (-32 кг), Александра Прокофьева (-36 кг), Татьяна Беспалова (+52 кг). Лучшим тренером соревнований признан Артём Крайнов из Оренбурга.
На прошедшем в Новочебоксарске межрегиональном турнире по дзюдо памяти героя Советского Союза В.П. Винокурова среди юношей и девушек 2006 - 2008 г.р. участвовали 450 спортсменов из 10 регионов России. Оренбургскую область представляли дзюдоисты Центра дзюдо из Оренбурга. Золотую медаль турнира завоевал Григорий Этманов (-50 кг). Бронзу завоевал Дмитрий Маслов (-30 кг). Ребята тренируются в МАУ «СШОР дзюдо» под руководством Евгения Палкина, Георгия Вихляева и Артёма Крайнова.
В Екатеринбурге завершились всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет памяти героя-разведчика Н.И. Кузнецова. За звание сильнейшего бились 211 спортсменов из 23 областей и республик страны. Данные соревнования являются отбором на первенство России по дзюдо до 23 лет. Бронзовую медаль соревнований в весовой категории 70 кг завоевал Андрей Самойлов. Андрей тренируется в ДЮСШ «Газовик» под руководством заслуженного тренера России по дзюдо Игоря Терскова.