Среда, 12 декабря 2018
-7, пасмурно

Оренбургские дзюдоисты вернулись с медалями из Ульяновска и Воронежа

Накануне в Ульяновске прошли всероссийские соревнования общества «Динамо» среди дзюдоистов до 21 года, в которых приняли участие юниоры и юниорки из 29 регионов страны (220 человек). Оренбургскую область на турнире представляли 16 человек. Серебряными призерами соревнований стали Левон Тунян и Илья Богатов.
Соревнования стали отборочными на финал первенства России до 21 года, которое пройдет в ноябре в Назрани. Путевку получили дзюдоисты, занявшие первое, второе и третье места.
А в Воронеже завершились всероссийские соревнования по дзюдо памяти А. Ряжских (отбор на первенство РФ до 18 лет), в которых приняли участие 559 дзюдоистов из 33 областей и республик. Серебряную медаль завоевал оренбуржец Матвей Литягин.